Therapeuten für Triggerpunkt-Therapie in Wien

Diese Seite drucken   Liste drucken

Nikola  Mikinovic
dipl. Physiotherapeutin 
Schwertgasse 3/17a
1010  Wien
Tel.: (0650) 677 27 00
eMail: nikimikinovic@hotmail.com  
Daniela  Weber
dipl. Physiotherapeutin 
Stoß im Himmel 3/7A
1010  Wien
Tel.: 0699 11 61 07 61
eMail: info@praxisinnenstadt.at
Homepage: www.praxisinnenstadt.at
Franziska  Sieß
dipl. Physiotherapeutin 
Stoß im Himmel
1010  Wien
Tel.: 0660 643 11 09
eMail: physio.siess@gmail.com
Homepage: www.praxisinnenstadt.at
Karin  Oberecker
dipl. Physiotherapeutin 
Kagraner Platz 8
1020  Wien
Tel.: 0676/4876552   
Nicole  Schrenk
dipl. Physiotherapeutin 
Marinelligasse 3/3c
1020  Wien
Tel.: (01) 214 77 09
eMail: nicole_schrenk@hotmail.com  
Sigrid  Bertagnoli
dipl. Physiotherapeutin 
Sellenygasse 2-4/1
1020  Wien
Tel.: (0650) 738 18 78
eMail: s.bertagnoli@gmx.at  
Tea  Bicak-Bucan
dipl. Physiotherapeutin 
Handelskai 300A 1/5
1020  Wien
Tel.: 0699/9203948
eMail: bicaktea602@msn.com  
Elisabeth  Pukert
dipl. Physiotherapeutin 
Herricusgasse 4/5/4
1020  Wien
Tel.: 0680/3044789
eMail: sissy.p@gmx.at  
Christoph  Möst
dipl. Physiotherapeut 
Stuwerstraße 37/8
1020  Wien
Tel.: 0650/2316630
eMail: c.moest@go2physio.at  
Aleksandra  Toton-Morys
dipl. Physiotherapeutin, Mag 
Engerthstrasse
1020  Wien
Tel.: 0699/197 68 761
eMail: aleksandra_totonmorys@gmx.at  
Katharina  Lichtblau
dipl. Physiotherapeutin 
Lilienthalgasse 5/1/13
1030  Wien
Tel.: 0660 1220804
eMail: office@lichtblau-therapie.at
Homepage: www.lichtblau-therapie.at
Wolfgang  Raab
dipl. Physiotherapeut, BSc 
Untere Viaduktgasse 57/6
1030  Wien
Tel.: 0664 480 80 90
eMail: wolfi.raab@gmx.at
Homepage: www.therapiezentrum-mitte.at
Katharina  Lichtblau
dipl. Physiotherapeutin 
Lilienthalgasse 5/1/13
1030  Wien
Tel.: 0660 1220804
eMail: office@lichtblau-therapie.at
Homepage: www.lichtblau-therapie.at
Agata  Kowalska
dipl. Physiotherapeutin 
Barmherzigengasse 19/2
1030  Wien
Tel.: 0681/204 07 669
eMail: a.kowalska.physiotherapeutin@gmail.com  
Barbara  Dantas
dipl. Physiotherapeutin 
Khunngasse 4/18
1030  Wien
Tel.: 0699/182 62 486
eMail: basiadantas@gmail.com  
Sirena  Vazquez
dipl. Physiotherapeutin 
Favoritenstraße 42/8
1040  Wien  
eMail: anerisV@gmx.at  
Patrick  Keilbach
dipl. Physiotherapeut 
Praxisgemeinschaft SPOT; Große Neugasse 28/8
1040  Wien
Tel.: +43 670 202 60 60
eMail: patrick.keilbach@spot.co.at
Homepage: www.spot.co.at
Viktoria  Sauer
dipl. Physiotherapeutin 
Millesgasse 40
1060  Wien
Tel.: 0650 5286518
eMail: viktoriasauer@hotmail.com  
Alexandra  Gattringer
dipl. Physiotherapeutin 
Stumpergasse 48/28
1060  Wien
Tel.: 0650 752 41 29
eMail: alexandra.gattrinfer@gmx.at
Homepage: www.gsb.at
Simone  Traunmüller
dipl. Physiotherapeutin 
Millergasse 40/5
1060  Wien
Tel.: 0650 580 67 66
eMail: simone.t@gmx.at
Homepage: www.tzmillergasse.at
Anna  Pelzl
dipl. Physiotherapeutin 
Neustiftgasse 28/2/21a
1070  Wien
Tel.:  (0699) 112 017 85
eMail: anna.pelzl@chello.at  
Andreas  Sperl
dipl. Physiotherapeut, BSc 
Kaiserstrasse 72/5
1070  Wien
Tel.: 0699 123 949 28
eMail: andreas_sperl@gmail.com  
Andreas  Pötzelsberger
dipl. Physiotherapeut 
Lerchenfeldstrasse 73
1070  Wien
Tel.: 0677 62 47 98 87
eMail: andreas.poetzelsberger@pgl.at
Homepage: www.pgl.at
Matthias  Honies
dipl. Physiotherapeut 
Westbahnstraße 27-29/2/35
1070  Wien
Tel.: 0650-9563234
eMail: phase5@gmx.at  
Ronald  Schneider
dipl. Physiotherapeut 
Lerchenfelderstrasse 73/6
1070  Wien
Tel.: (0650) 634 00 69
eMail: physio-schneider@gmx.at  
Johannes  Gamperer
dipl. Physiotherapeut 
Mariahilferstrasse112/2/20
1070  Wien
Tel.: 0043 699 11 675 064
eMail: johannesgamperer@yahoo.de
Homepage: www.physiozentrum.at
Katrin  Ramsbacher
dipl. Physiotherapeutin 
Albertgasse 1A/4
1080  Wien
Tel.: 0660/311 53 96
eMail: info@katrinramsbacher.at
Homepage: www.katrinramsbacher.at
Iris  Chaloupka
dipl. Physiotherapeutin 
Albertgasse 1A/4
1080  Wien
Tel.: (0699) 110 949 38
eMail: iris.chaloupka@gmx.at  
Johannes  Patocka
dipl. Physiotherapeut 
Julius-Tandler-Platz 7A
1090  Wien
Tel.: 0699-12262626   
Carina  Pabisch
dipl. Physiotherapeutin 
Währinger Gürtel 18-20
1090  Wien
Tel.: 0680 232 3655
eMail: c.pabisch@gmx.at  
Claudia  Veprek
dipl. Physiotherapeutin 
Kinderspitalgasse 2/12
1090  Wien
Tel.: (01) 60 191-5114
eMail: claudia.veprek@wienkav.at  
Benjamin  Rauch
dipl. Physiotherapeut 
Währinger Gürtel 18-20
1090  Wien
Tel.: 0650/218 68 07
eMail: benjamin_rauch@gmx.at  
Lara  Helldorff
dipl. Physiotherapeutin 
Klabundgasse 2/6
1090  Wien
Tel.: 0650/925 01 51
eMail: lara@helldorff.biz  
Nina  Krickl
dipl. Physiotherapeutin 
Otto-Probststraße 32-34/B3/11
1100  Wien
Tel.: (0676) 614 68 48
eMail: nina.krickl@nrz.at  
Anne  Traisch
dipl. Physiotherapeutin 
Wienerbergstraße 13
1100  Wien  
eMail: anne_traisch@gmx.at  
Christine  Rapp
dipl. Physiotherapeutin 
Waldgasse 22/9
1100  Wien
Tel.: (0699) 117 431 50
eMail: christine.rapp@gmx.at  
Maria  Grünwald
dipl. Physiotherapeutin 
Kundratstr. 6
1100  Wien
Tel.: 0699 1254685
eMail: mariahenien@yahoo.de  
Lukas  Ponik
dipl. Physiotherapeut 
Am. Amalienbad, Reumannplatz 23
1100  Wien  
eMail: ponsky1@gmail.com  
Silvia  Schebesta
dipl. Physiotherapeutin 

1100  Wien  
eMail: silvia.schebesta@gmx.at  
Eva  Dankova
dipl. Physiotherapeutin 
Rotenhofgasse 79/1/20
1100  Wien
Tel.: 0699-17172372
eMail: eva.dankova9@gmail.com  
Solska  Katarzyna
dipl. Physiotherapeutin 

1110  Wien
Tel.: 0681/103 21 469
eMail:  
Sanja  Wolff
dipl. Physiotherapeutin 
Paulasgasse 14/1/4
1110  Wien
Tel.: (0699) 196 635 50
eMail: sanja.wolff@chello.at  
Magdalena  Dzurmanova
dipl. Physiotherapeutin 
Kendegasse 4/10/34
1110  Wien
Tel.: 0676/784 66 19
eMail: meguss@atlas.cz  
Gerald  Jakober
dipl. Physiotherapeut 

1120  Wien
Tel.: 0676-4765899   
Barbara  Lindner-Luch
dipl. Physiotherapeutin 
Hufelandgasse 8/9
1120  Wien
Tel.: (01) 817 11 15/13
eMail: lindner-luch@inode.at  
Dennis  Pantke
dipl. Physiotherapeut 
Meidlinger Hauptstr. 7-9
1120  Wien
Tel.: 0676-5937728
eMail: dennispantke@hotmail.com  
Nina  Könighofer
dipl. Physiotherapeutin 
Wilhelmstrasse 45/8
1120  Wien
Tel.: (0676) 921 80 46
eMail: nina.koenighofer@gmx.at  
Elisabeth  Schoberberger
dipl. Physiotherapeutin 
Elsslengasse
1130  Wien
Tel.: (0650) 6318043
eMail: elisa.scho@aon.at  
Marita  Schmidt
dipl. Physiotherapeutin 
Winzerstrasse 20b
1130  Wien
Tel.: (01) 877 10 42
eMail: marita.schmidt@aon.at  
Pavlina  Ponik
dipl. Physiotherapeutin 
Mantlergasse 41/5
1130  Wien
Tel.: 0650-8895044
eMail: pavla.roth@gmail.com  
Barbara  Stopper
dipl. Physiotherapeutin 
Amalienstrasse 29/6
1130  Wien
Tel.: +43 676 3344 083
eMail:  info@physio-arcus.com
Homepage: www.physio-arcus.com
Claudia  Pehamberger
dipl. Physiotherapeutin 
Gallgasse 84/5
1130  Wien
Tel.: 0699 19029998
eMail: claudia.pehamberger@g-mail.com  
René  Stopper
dipl. Physiotherapeut 
Amalienstrasse 29/6
1130  Wien
Tel.: +43 676 3344 083
eMail:  info@physio-arcus.com
Homepage: www.physio-arcus.com
Nicole  Hell-Kostelecky
dipl. Physiotherapeutin 
Einsiedeleigasse 14/5
1130  Wien
Tel.: (0676) 370 22 66
eMail: n.hell@aon.at  
Daniela  Woditschka
dipl. Physiotherapeutin 

1130  Wien
Tel.: 
eMail: d_woditschka@yahoo.de  
Elisabeth  Stolberg
dipl. Physiotherapeutin 
Winzerstrasse 20B
1130  Wien
Tel.: (01) 877 33 41
eMail: estolberg@gmail.com  
Halina  Schindler
dipl. Physiotherapeutin 
Kefergasse 23/7/12
1140  Wien  
eMail: halina@schindler.cc  
Viktoria  Klann
dipl. Physiotherapeutin 

1140  Wien
Tel.: 0677 616 19 699
eMail: viktoria.klann@aon.at  
Karin  Lotter
dipl. Physiotherapeutin 
Ameisg. 31/7
1140  Wien
Tel.: (0650) 21 88 076
eMail: karin.lotter@gmx.at  
Daniela  Thalinger
dipl. Physiotherapeutin 

1140  Wien  
eMail: daniela.thalinger@gmx.at  
Sabine  Hübner
dipl. Physiotherapeutin 
Hütteldorferstr. 141/21
1140  Wien
Tel.: (0699) 19 23 58 75
eMail: sabhuebner@gmail.com  
Ursula  Oppitz
dipl. Physiotherapeutin 
Oppitz
1140  Wien  
eMail: ursula@oppitz.cc  
Evelyn  Schmidtbauer
dipl. Physiotherapeutin 
Märzstrasse 30/11
1150  Wien
Tel.: (0699) 118 706 22
eMail: evelyn.schmidtbauer@gmx.at  
Regina  Sinabel-Klein
dipl. Physiotherapeutin 
Tannengasse 19/1/35
1150  Wien
Tel.: (0699) 19568138
eMail: sinkl.regina@gmx.at  
Gudrun  Brock
dipl. Physiotherapeutin 
Flachgasse 15/1
1150  Wien
Tel.: (0699) 12648234
eMail: brock@tele2.at  
Igor  Pernstich
dipl. Physiotherapeut 
Neulerchenfelderstraße 37/16
1160  Wien
Tel.: 0660 475 79 39
eMail: igor.pernstich@hotmail.de  
Ramona  Pollak
dipl. Physiotherapeutin 
Stillfriedplatz 4/18
1160  Wien
Tel.: 0664 388 83 99
eMail: Ramona_Pollak@gmx.at  
Marion  Nussböck
dipl. Physiotherapeutin 
Wilhelminenspital, Montleartstrasse 37
1160  Wien
Tel.: 01 49150 / 3407 / 3420
eMail: Nussboeck_Marion@gmx.at  
Ulrike  Schneider
dipl. Physiotherapeutin 
Ottakringer Str. 20/9
1170  Wien
Tel.: (0699) 19236726
eMail: ulrike-schneider@chello.at  
Edith  Bem
dipl. Physiotherapeutin 
Dempschergasse 19/8
1180  Wien
Tel.: (0664) 1268619
eMail: edith.bem@wienkav.at  
Florian  Beer
MSc. Ost., dipl. Physiotherapeut 
Währingerstr. 153/13
1180  Wien
Tel.: 0676-4374717
eMail: FLORIAN_BEER@yahoo.com
Homepage: www.gesundheitswerk.at
Franziska  Krön
dipl. Physiotherapeutin 
Gymnasiumstraße 47/DG
1180  Wien
Tel.: 0650-2535683
eMail: franziska.kroen@gmx.at  
Dorothea  Glenk
dipl. Physiotherapeutin 
Budinskygasse 28/2
1190  Wien
Tel.: (0664) 197 49 02
eMail: dorothea.glenk@aon.at  
Christina  Wiesnagrotzki
dipl. Physiotherapeutin 
Döblinger Hauptsraße 69
1190  Wien
Tel.: 6504709858   
Stefan  Rössler
dipl. Physiotherapeut 
Privatklinik Döbling
1190  Wien
Tel.: 01/360665560
eMail: stefan.roessler@chello.at  
Renate  Brunner
dipl. Physiotherapeutin 
Weinberggasse 98/4
1190  Wien
Tel.: 0664 43 606 43
eMail: renate.brunner@gmx.at  
Irene  Brachtl
dipl. Physiotherapeutin 
Denisgasse 23/16
1200  Wien
Tel.: (0664) 5006446
eMail: irene.brachtl@chello.at  
Elisabeth  Seidl
dipl. Physiotherapeutin 
Treustrasse 15/6
1200  Wien
Tel.: 0676 651 28 88
eMail: sissi87@hotmail.com  
Ursula  Aschauer
dipl. Physiotherapeutin 
Jedlerseestraße 108/16
1210  Wien
Tel.: (0650) 39 12 980
eMail: ursula.aschauer@gmx.at  
Klara  Jiranek
dipl. Physiotherapeutin 
St. Wendelin Gasse 6/1/1
1220  Wien Wien
Tel.: 0699114 93 194
eMail: klara_jiranek@yahoo.de
Homepage: www.skoliose.at
Daniel  Nemec
dipl. Physiotherapeut 
Attemgasse 50/2/11
1220  Wien
Tel.: 0676/771 52 05
eMail: daniel.nemec@gmx.at  
Sandra  Krouzecky
dipl. Physiotherapeutin 
Am Bergl 19
1220  Wien
Tel.: 0650 445 16 45
eMail: sani-k@hotmail.com  
Alena  Mörtl
dipl. Physiotherapeutin 

1220  Wien
Tel.: 
eMail: alena1605@yahoo.de  
Alexandra  Lammer
dipl. Physiotherapeutin 
Hagedornwegg 6/5
1220  Wien
Tel.: 0650/2831530
eMail: anchsen@hotmail.com  
Evelyne  Puschner
dipl. Physiotherapeutin 
Ultzmanngasse 39/1/13
1220  Wien
Tel.: (0699) 10726689   
Alexander  Lackner
dipl. Physiotherapeut 
Boltensterng. 1/3/3
1220  Wien
Tel.: (0650) 20 23 050
eMail: alexander.lackner@physioaustria.at
Homepage: www.vsmc.at
Julia  Kranzl
dipl. Physiotherapeutin 
Breitenfurterstraße 219
1230  Wien
Tel.: 0660 414 13 25
eMail: Julia.Kr@gmx.at
Homepage: www.praxisxellschaft.at
Peter  Stefanich
dipl. Physiotherapeut 

9999  Wien
Tel.: 0664 992 77 47
eMail: Peter.Stefanich@gmailcom
Homepage: www.osteopathie-stefanich.at
Sebastian  Picker
dipl. Physiotherapeut 

9999  Wien
Tel.: 
eMail: sebastianpicker@web.de  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  info@triggerpunkt-therapie.eu