Therapeuten für Triggerpunkt-Therapie in Oberösterreich

Diese Seite drucken   Liste drucken

Doris  Panirek
dipl. Physiotherapeutin 
Wurmstr. 15 a
4020  Linz
Tel.: (0699) 81219086
eMail: doris.panirek@akh.linz.at  
Petra  Mitterhummer
dipl. Physiotherapeutin 
Mozartstraße 11/3
4020  Linz
Tel.: (0699)10264411
eMail: patra_mitterhummer@aon.at  
Lydia  Stelzer
dipl. Physiotherapeutin 
Hamerlingstr. 27
4020  Linz
Tel.: (0732) 335955
eMail: ly.stelzer@zmpt.at
Homepage: www.zmpt.at
Mathias  Prandstetter
dipl. Physiotherapeut 
Magerweg 48/8/6
4030  Linz
Tel.: (0650) 3440963
eMail: mprandstetter@gmx.at  
Ingrun  Weber
dipl. Physiotherapeutin 
Salzburgerstraße 2015
4030  Linz
Tel.: 0732 371 698
eMail: office@physiotherapie-linz.at
Homepage: www.physiotherapie-linz.at
Sabine  Gruber
dipl. Physiotherapeutin 
Niedermayrweg 13
4040  Linz
Tel.: (0699) 11760021
eMail: sabine.gruber@liwest.at  
Christine  Gassner
dipl. Physiotherapeutin 
Voltastr. 34
4040  Linz
Tel.: (0650) 6850184
eMail: ch.gassner@eduhi.at  
Alexandra  Petz
dipl. Physiotherapeutin 
Leonfeldnerstr.98c
4040  Linz
Tel.: (0676) 6624317
eMail: davidoski@gmx.net  
Elisabeth  Ruiger-Neumann
dipl. Physiotherapeutin 
Gernlandweg 3
4060  Leonding
Tel.: (0664) 9455659
eMail: elisabeth.ruinger@aon.at  
Fritz  Eigelsberger
dipl. Physiotherapeut 
Im Bahnbogen 2
4070  Eferding
Tel.: 0699/17344344
eMail: eigelberger@me.com  
Klaudia  Döberl
dipl. Physiotherapeutin 
Am Weinberg 67
4073  Wilhering
Tel.: 72263265
eMail: klaudia.doeberl@ammerer.at  
Stefan  Märzinger
dipl. Physiotherapeut 
Stadtplatz 9-10
4150  Rohrbach
Tel.: 0660/5809332
eMail: stm.physio@gmail.com  
Stefan  Märzinger
dipl. Physiotherapeut 
Stadtplatz 9-10
4150  Rohrbach
Tel.: 0660/5809332
eMail: stm.physio@gmail.com  
Martina  Kiesl
dipl. Physiotherapeutin 
Bahnhof 10
4170  Haslach
Tel.: 0664/1937657
eMail: martina.kiesl@auva.at  
Eva  Schwarz
dipl. Physiotherapeutin 
Egbertweg 19
4170  Haslach
Tel.: (07289) 72501
eMail: physio.post@ro.lkh.ooe.gv.at  
Wolfgang  Weidinger
dipl. Physiotherapeut 
Ölbergweg 2
4180  Zwettl/ Rodl
Tel.: 721220034
eMail: w.weidinger@gmx.at  
Maria  Koller-Hochreiter
dipl. Physiotherapeutin 
Neuburgfried 6
4190  Bad Leonfelden
Tel.: (07213) 6969
eMail: m.koller-hochreiter@aon.at  
Veronika  Gutenbrunner
dipl. Physiotherapeutin 
Marktstr. 32
4201  Gramastetten
Tel.: (0650) 4201322   
Klara  Kaiser
dipl. Physiotherapeutin 
Riedl 29a
4202  Kirchschlag
Tel.: 0660/2139298
eMail: klarakaiser.physio@yahoo.com  
Cornelia  Hammer
dipl. Physiotherapeutin 
Salzstraße 22
4202  Kirchschlag
Tel.: (069) /12174282
eMail: c.hammer@liwest.at  
Sabine  Bogner
Dr. 
Anton Rieplstr. 4
4210  Gallneukirchen
Tel.: + 43 650 9920596
eMail: info@heilimpuls.at
Homepage: www.heilimpuls.at
Daniela  Rechberger
dipl. Physiotherapeutin 
Kelzen Dorf 30
4211  Alberndorf
Tel.: (0664) 4451220
eMail: daniela.rechberger@akh.linz.at
Homepage: www.danielarechberger.com
Sonja  Dunzinger
dipl. Physiotherapeutin 
Hacklberg 50
4224  Wartberg
Tel.: 72362566
eMail: sonja.dunzinger@aon.at  
Andrea  Kartusch
dipl. Physiotherapeutin 
Grünbichl 103
4230  Pregarten
Tel.: (0660) 3426494
eMail: andikart@hotmail.com  
Magdalena  Danninger
dipl. Physiotherapeutin 
Gutauerstr.12A
4230  Pregarten
Tel.: 0664 / 444 71 86
eMail: magdalena_danninger@gmx.at  
Helene  Penn
dipl. Physiotherapeutin 
Stelzhamerstraße 18
4240  Freistadt
Tel.: (0699) 12338588
eMail: helene.penn@hotmail.com  
Martin  Derrich
dipl. Physiotherapeut 
Eisengasse 7
4240  Freistadt
Tel.: (0664) 4021349
eMail: derrich@epnet.at  
Bernhard  Eilmsteiner
dipl. Physiotherapeut 
Marbachstr. 117
4312  Ried
Tel.: 72385843
eMail: eilmsteiner@telez.at  
Sabine  Gollner
dipl. Physiotherapeutin 
Sierningerstr. 110 a
4400  Steyr
Tel.: (0650)6094694   
Ute  Illichmann
dipl. Physiotherapeutin 
Goldbacherstraße 56 b
4400  Steyr
Tel.: (0650) 4055505
eMail: uteillichmann@hotmail.com  
Bettina  Schlader
dipl. Physiotherapeutin 
Hofergraben 29/3
4400  Steyr
Tel.: (0676) 87835312
eMail: bettinaschlader@gmx.at  
Ursula  Zeillinger
dipl. Physiotherapeutin 
Röselfeldstr. 2
4400  Steyr
Tel.: (0664) 7390 2249
eMail: ursula.zeillinger@aon.at  
Maria   Zappe-Buchberger
dipl. Physiotherapeutin 
Dr.Hittmayr 23
4470  Enns
Tel.: (0664) 5637866   
Karin  Gutenthaler
dipl. Physiotherapeutin 
Am Seisberg 60
4490  St.Florian
Tel.: (0699) 10591583
eMail: karin_gutenthaler@yahoo.de  
Sonja  Koppenberger
dipl. Physiotherapeutin 
Sonnenweg 3
4501  Neuhofen
Tel.: (0699) 19311800
eMail: sonja.koppenberger@gmx.at  
Dominik  Pichler
dipl. Physiotherapeut 
Allhaming 55
4511  Allhaming
Tel.: 0650/7917791
eMail: dominikpichler@aon.at  
Birgit  Wimmer
dipl. Physiotherapeutin 
Heidlmayrweg 7
4540  Pfarrkirchen
Tel.: (0660) 6878797   
Manfred  Dutzler
dipl. Physiotherapeut 
Sandlmühlstr.12
4540  Bad Hall
Tel.: 0699/11414396
eMail: manfreddutzler@gmx.at  
Gudrun  Grasegger
dipl. Physiotherapeutin 
Meisfeld 8
4542  Nussbach
Tel.: (0650) 8109118
eMail: g-grasegger@rocketmail.com  
Sabine  Werner
dipl. Physiotherapeutin 
Fliedergasse 10
4552  Wartberg
Tel.: 0650/4416144
eMail: werbine@gmx.de  
Claudia  Huemer
dipl. Physiotherapeutin 
Kastenmühlestraße 10
4553  Schlierbach
Tel.: (0650) 8215700
eMail: claudia.huemer@gmail.com  
Manuela  Ganglbauer
dipl. Physiotherapeutin 
Oberschlierbach 59 a
4553  Oberschlierbach
Tel.: (0664) 2513257
eMail: manuela@physio-therapeutin.at  
Thamara  Buchberger
dipl. Physiotherapeutin 
Villhaberstr. 5 a
4560  Kirchdorf
Tel.: (07582) 51554   
Stefan  Biermair
dipl. Physiotherapeut 
Ascheterstr.5
4600  Wels
Tel.: (065) /6994699
eMail: biermann@gmx.at  
Claudia  Zabl-Knauer
dipl. Physiotherapeutin 
Vogelweiderstraße 3b
4600  Wels
Tel.: 0650/5243141
eMail: physio.zabl@moderne-medizin.at  
Annemarie  Stöhringer
dipl. Physiotherapeutin 
Fadinger Str.15/2/10
4600  Wels
Tel.: (0699)11955964
eMail: annemarie-stoehringer@liwest.at  
Carola  Weidinger
dipl. Physiotherapeutin 
Eferdingerstr.9
4614  Marchtrenk
Tel.: (0676) 6945746
eMail: carola@weidinger.net  
Sabrina  Hochmayr
dipl. Physiotherapeutin 
Muckenhuberweg 27
4631  Krenglbach
Tel.: 0664/4278103
eMail: info@physio-hochmayr.at  
Alexandra  Urferer
dipl. Physiotherapeutin 
Bauernstraße 17
4645  Grünau
Tel.: (0664) 1521208
eMail: alexandra.urferer@gmx.at  
Elke  Ehrentraut
dipl. Physiotherapeutin 
Josef-Habel Siedlung 3/1/6
4651  Stadl-Paura
Tel.: (0650) 9901888
eMail: elke.e@gmx.at  
Elisabeth  Humer
dipl. Physiotherapeutin 
Hauptstr.10/3
4653  Eberstallzell
Tel.: (0650) 2870000
eMail: elihu@gmx.at  
Martin  Heltschl
dipl. Physiotherapeut 
Aistersheim 47
4676  Aistersheim
Tel.: 0680/1401053
eMail: Martin.Heltschl@gmx.at  
Caterina  Niesner
dipl. Physiotherapeutin 
Am Schwanbach 8/12
4690  Schwanenstadt
Tel.: 0699/10672838
eMail: c.niesner@gmx.at  
Katrin  Leitgeb
dipl. Physiotherapeutin 
Eiselsbergerstraße 1
4701  Bad Schallerbach
Tel.: 0664/1331665
eMail: Leitgeb.Kartin@gmx.at  
Angela  Bichlmann
dipl. Physiotherapeutin 
Stadtplatz 42
4710  Grieskirchen
Tel.: 0724/862860
eMail: AngyB@networld.at  
Elisabeth  Lindenbauer
dipl. Physiotherapeutin 
Prechtlerstr.18/305
4710  Grieskirchen
Tel.: (0660) 5261195
eMail: lisi.lindenbauer@gmx.net  
Erwin  Ott
dipl. Physiotherapeut 
Kleinsteingrub 4
4731  Prambachkirchen
Tel.: 0664/5272332
eMail: erwin_ott@hotmail.com  
Gudrun Gudrun  Lehner
dipl. Physiotherapeutin 
Weinzierlbruck 24
4731  Prambachkirchen
Tel.: 0650 / 3007648
eMail: lehnergugi@gmx.at  
Andreas  Traunwieser
dipl. Physiotherapeut 
Enzenkirchen 120
4761  Enzenkirchen
Tel.: 0660/5642327
eMail: andreas_traunwieser@yahoo.de  
Christoph  Kohlbauer
Physiotherapeut 
Buching 176
4782  St. Florian am Inn
Tel.: (0676) 550 45 96
eMail: ckohlb@gmx.at  
Stefan  Moder
dipl. Physiotherapeut 
Bräugütlweg 15/22
4810  Gmunden
Tel.: (07674) 667660
eMail: stefanmoder@hotmail.com  
Edeltraud  Neuper
dipl. Physiotherapeutin 
Rettenbachwaldweg 20 f
4820  Bad Ischl
Tel.: 613226006
eMail: edeltraud.neuper@gmx.at  
Anita  Lindenthaler
dipl. Physiotherapeutin 
Sulzbach 198
4820  Bad Ischl
Tel.: (0664) 8464964
eMail: anita.lindenthaler@josephs.at  
Maximilian  Raab
dipl. Physiotherapeut 
Jägersteig 4
4820  Bad Ischl
Tel.: 0650/9440650
eMail: raabarber@hotmail.com  
Martina  Stricker
dipl. Physiotherapeutin 
Au 54
4822  Bad Goisern
Tel.: (0650) 7409174
eMail: mstricker@gmx.at  
Gudrun  Platzer
dipl. Physiotherapeutin 
Unterstadtgries 19
4840  Vöcklabruck
Tel.: (0699) 11632393
eMail: gudrun.platzer@asak.at  
Kerstin  Ziegl
dipl. Physiotherapeutin 
Kopplbrenn 7
4842  Zell am Pettenfirst
Tel.: 0660/4045472
eMail: kerstin.ziegl@gmx.at  
Julia  Kerschbaummeyr
dipl. Physiotherapeutin 
Fichtenweg 43
4850  Timelkam
Tel.: 0650 / 2868185
eMail: julia.ker@gmx.at  
Bettina  Dworschak
dipl. Physiotherapeutin 
Straußstrasse5
4850  Timelkam
Tel.: (0650) 51 53 999
eMail: BettinaDworschak@gmx.at  
Beatrix  Köpfle
dipl. Physiotherapeutin 
Langauweg 42a
4863  Seewalchen
Tel.: (07662) 57708
eMail: beatrix.koepfle@gmx.at  
Margit  Gruber
dipl. Physiotherapeutin 
Redl 39
4901  Ottnang
Tel.: 07676/50023
eMail: fm.gruber@gmx.at  
Karin  Desch
dipl. Physiotherapeutin 
Wolfharting 16
4906  Eberschwang
Tel.: 0650/9933008
eMail: karin_desch@gmx.at  
Susan  Schlums
dipl. Physiotherapeutin 
Innviertler Str. 19/2
4911  Tumeltsham
Tel.: 0650/4003279
eMail: physio_lymph_praxis@inext.at  
Linda  Leitner
dipl. Physiotherapeutin 
Hofing 17
4971  Eitzing
Tel.: (07752) 80068
eMail: l.leitner@inext.at  
Katharina  Wagner
dipl. Physiotherapeutin 
Diesseits 242
4973  St.Martin i.I.
Tel.: (0676) 6079907
eMail: schneckenschatz@gmail.com  
Torsten  Drechsel
dipl. Physiotherapeut 
Lanserhofstr. 22/B
5020  Salzburg
Tel.: 0676/3741769
eMail: t.drechsel@salk.at  
Anke  Ranggetiner
dipl. Physiotherapeutin 
Makartkai 43
5020  Salzburg
Tel.: 0664/1390098
eMail: a.gernat@salk.at  
Gabriela  Maier
dipl. Physiotherapeutin 
Reichenhallerstraße 23c
5020  Salzburg
Tel.: 0664/2371785
eMail: physio.maier@aon.at  
Claudia  Höller
dipl. Physiotherapeutin 
Weizensteinerstr.16
5020  Salzburg
Tel.: 
eMail: claudia.hoeller@rolmail.net  
Karin  Schmid
dipl. Physiotherapeutin 
Linzerstraße 37
5280  Braunau
Tel.: (0650) 6427302
eMail: schmidkar@gmx.at  
Ulrike  Hantscher
dipl. Physiotherapeutin 
Laaber Holzweg 41
5280  Braunau
Tel.: (07722) 62780
eMail: hantscher@tronicplanet.de  
Maria  Kaltenhauser
dipl. Physiotherapeutin 
Nr. 131
5731  Hollersbach
Tel.: (0664) 4246660
eMail: office@physiotherapie-hollersbach.at
Homepage: www.physiotherapie-hollersbach.at
Franziska  Ploberger
dipl. Physiotherapeutin, BSc 
Venedigersiedlung 138
5741  Neukirchen
Tel.: 0664/2198235
eMail: f.ploberger@gmx.at  
Lisa  Neumayr
dipl. Physiotherapeutin 
Kirchhamerstr.43
5751  Maishofen
Tel.: 
eMail: lisa.neumayr@gmx.net  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  info@triggerpunkt-therapie.eu