Therapeuten für Triggerpunkt-Therapie in Niederösterreich

Diese Seite drucken   Liste drucken

Henri  Stepahn
dipl. Physiotherapeut 
Anshen Gesundheitszentrum Alte Donau; Friedrichgasse 2D
1220  Wien
Tel.: 0660 415 2069
eMail: henri.stephan12@gmail.com
Homepage: www.anshen.at
Irene  Kirchner-Arampatsis
dipl. Physiotherapeutin 
Luschangasse 14
2020  Hollabrunn
Tel.: 0676 6232453   
Bernhard  Gaisbauer
dipl. Physiotherapeut 
Brunnthalgasse 28
2020  Hollabrunn
Tel.: 0677/61 41 99 61
eMail: physiotherapie.gaisbauer@gmx.at  
Lucia  Neuhart
dipl. Physiotherapeutin 
Kleinfeldgasse 1
2020  Hollabrunn
Tel.: (0676) 353 98 64   
Daniela  Gritsch
dipl. Physiotherapeutin 
Kammersdorf Nr. 222
2033  Kammersdorf
Tel.: (0676) 933 96 93
eMail: daniela.gritsch@a1.net  
Manuela  Steindl
dipl. Physiotherapeutin 
Diepolz 6
2034  Diepolz
Tel.: (0680) 216 95 29
eMail: manuela.steindl1@gmx.at  
Annette  Nägele
dipl. Physiotherapeutin 
Wiener Ring 25
2100  Korneuburg
Tel.: 02/26261696
eMail: a.naegele@praxis25.at  
Natascha  Ertl
dipl. Physiotherapeutin 

2120  Wolkersdorf  
eMail: natascha.ertl@gmx.at  
Kristin  Diemrich
dipl. Physiotherapeutin 
Clemens-Treml-Platz 2/2
2123  Wolfpassing
Tel.: 
eMail: KnDh78@ad.com  
Monika  Schmid
dipl. Physiotherapeutin 
Oberhoferstrasse 20
2130  Mistelbach
Tel.: (0664) 974 42 77
eMail: physio.schmid@utanet.at  
Renate  Reischütz
dipl. Physiotherapeutin 
Schwemmzeile 24
2130  Paasdorf
Tel.: (0664) 2053531
eMail: renate@barrierelos.at  
Corina  Fenz
dipl. Physiotherapeutin 
Am Weinberg 30
2154  Gaubitsch
Tel.: 0664/1807257   
Corina  Fenz
dipl. Physiotherapeutin 
Am Weinberg 30
2154  Gaubitsch
Tel.: 0664/1807257   
Esther  Klissenbauer
dipl. Physiotherapeutin 
Lindenweg 24
2201  Gerasdorf bei Wien
Tel.: (0650) 8654960
eMail: esther.klissenbauer@gmx.at  
Elisabeth  Mirfakhrai
dipl. Physiotherapeutin 
Thomas Hadrigangasse 23
2201  Gerasdorf
Tel.: (0650) 958 88 28
eMail: elis_mirfakhrai@hotmail.com  
Gertrude  Lauter
dipl. Physiotherapeutin 
Weidenbachgasse 15
2222  Bad Pirawarth
Tel.: (0664) 1832219
eMail: gertrude.lauter@aon.at  
Theresa  Bauer
dipl. Physiotherapeutin 
Kurhausstraße 100
2222  Bad Pirawarth      
Nicole  Mayer
dipl. Physiotherapeutin 
Hans-Kudlich-Gasse 25a
2230  Gänserndorf
Tel.: (0650) 3751206
eMail: nicole.mayer@edumail.at  
Lucyna  Kula
dipl. Physiotherapeutin 
Obere Hutweide 3
2286  Haringsee
Tel.: 6764904138
eMail: Kula.Lucy@gmail.com  
Randolf  Wirth
dipl. Physiotherapeut 

2300  Klosterneuburg
Tel.: 0664-5746781
eMail: randy86-@gmx.de  
Verena  Klager
dipl. Physiotherapeutin 
Schweningergasse 10/1/7
2320  Schwechat
Tel.: (0650) 798 477 43
eMail: verena.klager@aon.at  
Florian  Heinisch
dipl. Physiotherapeut 
Weißes- Kreuzgasse 93/6/1
2340  Mödling
Tel.: 0660 567 66 72
eMail: flo.heinisch@gmx.at  
Petra  Schönberger
dipl. Physiotherapeutin 
An der Königswiese 41
2340  Mödling
Tel.: (0650) 760 60 76
eMail: petra3331@hotmail.com  
Katrin  Ramsbacher
dipl. Physiotherapeutin 
Veltlinerstraße 4/2/3
2353  Guntramsdorf
Tel.: 0660/311 53 96
eMail: info@katrinramsbacher.at
Homepage: www.katrinramsbacher.at
Maria  Peiritsch
dipl. Physiotherapeutin 
Markomannengasse 1
2404  Petronell-Carnuntum
Tel.: 0676 87835321   
Martina  Vucic-Perko
dipl. Physiotherapeutin 
Liechtensteinstr. 35
2435  Ebergassing
Tel.: (0676) 300 42 62
eMail: info@physio-ebergassing.at
Homepage: www.Physio-ebergassing.at
Petra  Wittner
dipl. Physiotherapeutin 
Liechtensteinstraße 35
2435  Ebergassing
Tel.: 0676/6238909
eMail: petra.wittner@aon.at  
Henri  Stepahn
dipl. Physiotherapeut 
Rathausplatz 1/GI6
2483  Ebreichsdorf
Tel.: 0660 415 2069
eMail: henri.stephan12@gmail.com  
Helmut  Moser
dipl. Physiotherapeut 

2483  Ebreichsdorf
Tel.: 0676 318 75 98
eMail: hl.moser@gmx.at  
Georg  Pflügler
dipl. Physiotherapeut 
Hartlgasse 15
2486  Pottendorf
Tel.: 0650-3538022
eMail: physio.pfluegler@gmx.at  
Martin  Krinninger
dipl. Physiotherapeut, BSc 
Helenenstrasse4 58
2500  Baden
Tel.: 0681 107 590 76   
Philipp  Blaich
dipl. Physiotherapeut 
Erzhog Rainer Ring 10-12/1/4
2500  Baden
Tel.: 0664/1164915
eMail: philipp.blaich@gm.x.at  
Michaela  Mader
dipl. Physiotherapeutin 
Hellenstrasse 58
2500  Baden
Tel.: 0664 427 1600
eMail: physio.mader@gmail.com  
Verena  Fric
dipl. Physiotherapeutin 
Erzh. Isabellestr. 73
2500  Baden
Tel.: (0650) 887 72 56
eMail: gindl_ergo@physio.at  
Klaudia  Tarnok
dipl. Physiotherapeutin 
Weidenbachgasse 6
2525  Schönau/Triesting
Tel.: (0676) 7994393
eMail: klaudia.tarnok@aon.at  
Ines  Bruckner
dipl. Physiotherapeutin, BSc 
Franz Lehargasse 1
2544  Leobersdorf
Tel.: 0650 6549870
eMail: ines.bruckner@gmx.at  
Janine  Limbacher
dipl. Physiotherapeutin 

2601  Sollenau
Tel.: 0660/463 60 10
eMail: janine.limbacher@gmx.at  
Harald  Dissauer
dipl. Physiotherapeut 
Hauptplatz 217
2601  Sollenau
Tel.: 0664 750 18 481
eMail: office@therapie-sollenau.at
Homepage: www.therapie-sollenau.at
Manuela  Hofmann
dipl. Physiotherapeutin 
Mühlfeldstraße 38
2620  Neunkirchen
Tel.: 0699 18262249
eMail: physio.mh@gmail.com  
Manuela  Hofmann
dipl. Physiotherapeutin 
Mühlfeldstraße 38
2620  Neunkirchen
Tel.: 0699 18262249
eMail: physio.mh@gmail.com  
Martin  Marinkovits
dipl. Physiotherapeut 

2620  Neunkirchen
Tel.: 0650/5810092   
Claudia  Tache
dipl. Physiotherapeutin 
Kirchengasse 189/3/15
2632  Grafenbach
Tel.: 0664 3342240
eMail: claudia.tache@aon.at  
Nina  Kirchbäck
dipl. Physiotherapeutin 
-
2700  Wiener Neustadt
Tel.: 0699-10099766
eMail: nina@nk-physio.at
Homepage: www.nk-physio.at
Nina  Kirchbäck
dipl. Physiotherapeutin 

2700  Wiener Neustadt
Tel.: 0699-10099766
eMail: nina@nk-physio.at
Homepage: www.nk-physio.at
Renata  Tucnak
dipl. Physiotherapeutin 
Mohnblumengasse 10/2/528
2700  Wr.Neustadt
Tel.: (0676) 833 216 486
eMail: reny@tele2.at  
Günther  Schwarz
Arzt 

2822  Bad Erlach
Tel.: 0664 226 01 19
eMail: schwarz.gue@gmx.at  
Bettina  Schinwald
MSc, dipl. Physiotherapeutin
Triggerpunkt-Therapeutin IMTT®
Praxis für Physiotherapie Schinwald, Josef Hutterer Straße 5e
3012  Wolfsgraben
Tel.: 02233 20062
eMail: info@physiotherapie-schinwald.at
Homepage: www.physiotherapie-schinwald.at
Bettina  Jilg
dipl. Physiotherapeutin 
Schubertgasse 69
3051  St. Christophen
Tel.: 0699 156 905 71
eMail: bjilg@gmx.at  
Regina  Kotek
dipl. Physiotherapeutin 
Fuhrmannsgasse 14 a
3100  St. Pölten
Tel.: 274222969
eMail: physio.kotek@aon.at  
Monika  Söllner
dipl. Physiotherapeutin 
Dr. Adolf Schärf Straße 25
3100  St.Pölten
Tel.: 0650 322 72 71
eMail: monika.soelner@gmx.at
Homepage: www.physioteam.at
Philipp  Bernhart
dipl. Physiotherapeut 
Adeldorf 6
3143  Pyhra
Tel.: 0680 320 26 10
eMail: philipp.bernhart@aon.at  
Christina  Wagner
dipl. Physiotherapeutin 
Kirchenweg 1/3b
3233  Kilb
Tel.: 0676 5020227
eMail: physiotherapie@in-schwung.at
Homepage: www.in-schwung.at
Christina  Wagner
dipl. Physiotherapeutin 
Kirchenweg 1/3b
3233  Kilb
Tel.: 0676 5020227
eMail: physiotherapie@in-schwung.at
Homepage: www.in-schwung.at
Sonja  Mayer
dipl. Physiotherapeutin 
Maidengasse 30
3240  Mank
Tel.: (0676) 5281656
eMail: son.may@aon.at  
Kerstin  Graf
dipl. Physiotherapeutin 
Franz Zehetgruber-Platz 3/1
3251  Purgstall
Tel.: 0676 500 85 81
eMail: kerstin.graf2@gmx.at  
Paul  Feldbacher
Arzt 
Schauboden 3
3251  Purgstall
Tel.: 0650-5344634
eMail: pablitofeldbacher@hotmail.com  
Sandra  Scharner
dipl. Physiotherapeutin 
Am Graben 19
3261  Steinakirchen
Tel.: (0664)1316423
eMail: sandra.m.a@aon.at  
Sabine  Gmeiner-Gieber
dipl. Physiotherapeutin 
Ardaggerstr. 78/2
3300  Amstetten
Tel.: (0676) 3838496
eMail: sabine.gieber@gmx.at  
Sandra  Kusolitsch
dipl. Physiotherapeutin 
Rubinstraße 10
3324  Euratsfeld
Tel.: (0676) 4334318
eMail: sandra.kusolitsch  
Christoph  Nutz
dipl. Physiotherapeut 
Möhringerstr.13/5
3340  Waidhofen
Tel.: (0650) 9188642
eMail: isichrisi@gmx.at  
Katharina  Deufl
dipl. Physiotherapeutin 
Steinbachmauer 2
3345  Gestling/Ybbs
Tel.: 0650 3090281
eMail: kathideufl@hotmail.com  
Martin  Henickl
dipl. Physiotherapeut 
Weistrach 116a/4
3351  Weistrach
Tel.: 0650/7336335
eMail: martin.henickl@gmx.at  
Bettina  Müller
dipl. Physiotherapeutin 
Josef-Hiebl-Str. 9/12
3363  Hausmening
Tel.: (0650) 3601133
eMail: physiotherapie.tzb@bva.sozvers.at  
Daniel  Pavlovic
dipl. Physiotherapeut 
Josef Traxler Straße 5/15
3370  Ybbs
Tel.: 0664 591 50 88
eMail: danjel@gmx.at  
Kerstin  Graf
dipl. Physiotherapeutin 
Dorfnerstrasse 71
3390  Melk
Tel.: 0676 5008581
eMail: kerstin.graf2@gmx.at  
Martina  Gatterer
dipl. Physiotherapeutin 
Brandmayerstraße 1
3400  Klosterneuburg
Tel.: 0664/5744848
eMail: martina.gatterer@aon.at  
Elisabeth  Nimmervoll
dipl. Physiotherapeutin 
Brandmayerstraße 1
3400  Klosterneuburg
Tel.: 0699/10188407
eMail: elisabeth.doni@gmx.at  
Zuzana  Markova
dipl. Physiotherapeutin 
Bahngasse 6
3400  Klosterneuburg/Kritzendorf
Tel.: 0660 695 78 11
eMail: mark.susi@gmail.com  
Annemarie  Grabner
dipl. Physiotherapeutin 

3400  Klosterneuburg
Tel.: 0660/406 34 29
eMail:  
Alexandra  Nurscher
dipl. Physiotherapeutin 
Hofkirchnergasse 11/5B
3400  Klosterneuburg
Tel.: 0676/933 09 13
eMail: a.nurscher@gmx.com  
Brigitte  Hepp
dipl. Physiotherapeutin 
Stadtplatz 4/1
3400  Klosterneuburg
Tel.: 0676/570 78 13
eMail: brigitte.hepp@gmx.at  
Irena  Bagara
dipl. Physiotherapeutin 
Bahnhofstraße 16
3430  Tulln
Tel.: 0664/379 00 25
eMail: irena.bagara@physio-bagara.at
Homepage: www.physio-bagara.at
Wojtek  Kosiorowski
dipl. Physiotherapeut 
Spitalgasse 359
3511  Gars am Kamp
Tel.: 0680 118 79 23
eMail: wojtek.kosiorowski@aon.at  
Roman  Erdösi
dipl. Physiotherapeut 
Herrengasse 20
3511  Furth
Tel.: 0650 5051080   
Corina  Withalm
dipl. Physiotherapeutin 

3571  Gars/Kamp
Tel.: 0680/222 84 89
eMail: corina_withalm@gmx.at  
Theresa  Weichselbaum
dipl. Physiotherapeutin, BSc 
Lengau 3
3633  Schönbach
Tel.: 0664 878 58 29
eMail: WTheresa@gmx.at  
Ulrike  Steinmetz
dipl. Physiotherapeutin 
Mitterndorf 22
3691  Nöchling  
eMail: ullasteinmetz@gmx.at  
Elisabeth  Marklo
dipl. Physiotherapeutin 
Am Berg 12
3712  Maissau
Tel.: 0676 3258480   
Martina  Bichler
dipl. Physiotherapeutin 
Gauderndorf 4
3730  Eggenburg
Tel.: 02984/4787
eMail: bichlerm@gmx.at  
Elisabeth  Pömmer
dipl. Physiotherapeutin 

3910  Zwettl  
eMail: elisabeth.poemmer@gmx.at  
Ulrike  Hahn
dipl. Physiotherapeutin 
Oberrabenthan 20
3911  Rappottenstein
Tel.: (0664) 581 17 16
eMail: ulrike.hahn@utanet.at  
Helene  Prock
dipl. Physiotherapeutin 
Rappottenstein 84
3911  Rappottenstein
Tel.: (02828) 82 87
eMail: helene.prock@aon.at  
Eva  Schulner
dipl. Physiotherapeutin 
Hauptplatz 45
3920  Groß Gerungs
Tel.: (0664) 640 77 60   
Andrea  Böhm
dipl. Physiotherapeutin 
Oberrosenauerwald 94
3920  Groß Gerungs
Tel.: (0664) 762 26 64
eMail: s.kaefer@herz-kreislauf.at  
Peter  Poinstingl
Dr. med. 
Hauptplatz 30
3931  Schweiggers
Tel.: 02829/200 59
eMail: office@lebenundbewegen.at
Homepage: www.lebenundbewegen.at
Jasmin  Schipany
dipl. Physiotherapeutin 
Hauptplatz 30
3931  Schweiggers
Tel.: 0282 920 059   
Renate  Strondl
dipl. Physiotherapeutin 
Breitenseer Str. 36
3950  Gmünd
Tel.: (0664) 3973103
eMail: r.strondl@gmx.at  
Christoph  Haidl
dipl. Physiotherapeut 

3970  Moorbad Harbach  
eMail: chrishaidl@gmx.at  
Melanie  König
dipl. Physiotherapeutin, BSc 
Deisenham 3
4902  Wolfsegg
Tel.: 0650/7674636
eMail: koenig.meli@gmx.at  
Paul  Zeiner
dipl. Physiotherapeut 

9999 
Tel.: 0650-9732891
eMail: zeinerpaul@hotmail.com  

 

 
Diese Seite drucken  Liste drucken Zurück zur Auswahl
 

 


  Home eMail  info@triggerpunkt-therapie.eu